Лучшие пляжи Мальдивских островов


Мальдивские острова – настоящий рай для туристов. Здесь отдыхающих ждет экзотический отдых, живописные пейзажи, белоснежные пляжи, райские необитаемые острова, бесконечная гладь океана. Здесь великолепно развита туристическая инфраструктура. Гостям предлагают размещение в роскошных отелях на берегу океана с собственными пляжами. Стоит отметить, что пляжный отдых – это главная причина, по которой страну ежегодно посещают тысячи туристов со всего мира.

Главным развлечением отдыхающих можно считать дайвинг. Подводный мир Мальдивских островов богат и разнообразен. Все необходимое снаряжение можно взять напрокат практически на любом пляже Мальдив.

Амилла Фуши (Amilla Fushi)

Амилла Фуши (Amilla Fushi)

Роскошный частный пляж, расположенный на одноименном острове. Сам остров небольшой, и полностью благоустроен для туристов. Берег песчаный, но при входе в воду могут встречаться небольшие камни, так как рядом расположен большой коралловый риф. Вход в воду плавный.

Вода кристально чистая, даже на глубине можно разглядеть дно. Вдоль береговой линии стоят комфортные лежаки. Рядом расположена большая пристань для яхт. На пляжной территории работает несколько ресторанов, бары, пункты проката водного снаряжения. Также поблизости есть открытый бассейн, спортивная площадка, и детский развлекательный клуб. Вход на территорию платный.

От международного аэропорта Мале до Амилла Фуши можно добраться на катере за полчаса. Адрес: Amilla Fushi Maldives, 2123.

Ангсана Ихуру (Angsana Ihuru)

Ангсана Ихуру (Angsana Ihuru)

Живописное побережье, находящееся на острове Ихуру. Это частная, платная территория, которую давно облюбовали молодожены. Здесь часто проводят церемонии бракосочетания. В распоряжении отдыхающих:

  • Роскошные виллы.
  • Рестораны.
  • Бары.
  • Пункты проката водного снаряжения для занятий дайвингом.

Любой желающий может заказать дайв-экскурсию к одному из крупнейших коралловых рифов Мальдив. Пляжная территория покрыта мелким, белоснежным песком. Вход в воду пологий, и совершенно безопасный. Мелководье идеально подходит для отдыха с маленькими детьми.

Добраться до острова можно на скоростном катере. Расстояние от международного аэропорта можно преодолеть за 45 минут. Адрес: Island Ihuru, North Male Atoll, Republic Of Maldives.

Велиганду (Veligandu Beach)

Велиганду (Veligandu Beach)

Велиганду – это узкая полоска суши, покрытая белоснежным, мелким песком. С южной стороны располагается уютный платный пляж с шезлонгами, кабинками для переодевания, барами и ресторанами. Здесь пологий вход в воду, отсутствие волн, песчаное дно, кристально чистая вода. Вечерами на территории южного Велиганду проходят шумные вечеринки с дискотеками. На севере расположен великолепный дикий пляж, который также покрыт мелким песком. Однако здесь вход в воду более крутой, а океан часто очень беспокойный. Здесь предпочитают отдыхать любители виндсерфинга.

Чтобы добраться до Велиганду из аэропорта Мале, необходимо сесть на паром, или же воспользоваться услугами частной авиакомпании. Адрес: Veligandu Island, North Ari Atoll.

Бикини (Bikini)

Бикини (Bikini)

Небольшой 100-метровый пляж Бикини заслуживает особого внимания. Это идеальное место с экологической точки зрения. Идеально чистая пляжная территория и прозрачная вода идеально подходят для семейного отдыха. Здесь всегда царит спокойная, уединенная атмосфера. Вход на пляж для всех желающих абсолютно бесплатный.

Вся территория покрыта мелким песком. Вход в воду также очень комфортный за счет песчаного дна и мелководья. На территории стоит несколько лежаков, но воспользоваться ими можно только за определенную плату. Главным отличием пляжа Бикини являются многочисленные пальмы, которые прекрасно скрывают отдыхающих от палящего солнца.

Bikini Beach расположен на острове Расду. Добраться до него можно на гидросамолете, пароме, или скоростной лодке. Примерное время в пути – 1 час. Адрес: Rasdhoo Atoll, Maldives.

Бандос (Bandos)

Бандос (Bandos)

Один из лучших пляжей Мальдивских островов, который привлекает туристов возможностью бюджетного отдыха. На острове Бандос расположено несколько отелей, которые отличаются хорошим сервисом и доступными ценами на проживание. Пляжная территория располагает всем необходимым для роскошного пляжного отдыха. Здесь отдыхающих ждут:

  • Живописные пейзажи.
  • Разнообразие тропических деревьев.
  • Белоснежный песок.
  • Пологий вход в воду.
  • Комфортные шезлонги.
  • Развлекательный детский клуб.
  • Школа дайвинга.
  • Пункт проката водного снаряжения и катамаранов.

Для постояльцев отелей, расположенных на Бандос, вход на пляжную территорию свободный.

Остров расположен всего в 7 км от главного города Мальдив. Добраться до него можно на скоростном катере всего за 5 минут. Адрес: Bandos Maldives (5 477,20 km) Мале 08480.

Дигура (Dhigurah)

Дигура (Dhigurah)

Дигура – один из крупнейших островов Мальдив. Здесь проживает около 600 человек. Туристическая зона начинается за деревней. Именно здесь расположился один из красивейших пляжей Мальдивских островов. Он растянулся на 2 км. Вход на территорию абсолютно бесплатный. Здесь могут отдохнуть все желающие. Стоит отметить, что на территории нет лежаков и шезлонгов. Береговая линия довольно узкая. Побережье покрыто мелким песком. Здесь довольно мелко, поэтому на пляже любят отдыхать семейные пары с маленькими детьми. Кроме того, пляж идеально подходит для занятий дайвингом. Здесь расположено более 30 дайв-сайтов.

Остров расположен примерно в 100 км от международного аэропорта Мале, поэтому туристов здесь обычно немного. Добраться до Дигуры можно на гидросамолете, пароме или скоростном катере. Самый дешевый способ – паром. Однако время в пути составит около 6 часов. Быстрее и дороже всего обойдется авиаперелет. Адрес: Beach Road, Dhigurah, Maldives.

Дигу (Dhigu)

Дигу (Dhigu)

Небольшой частный пляж, расположенный на острове Дигу. Здесь часто можно встретить молодоженов, которые проводят на острове свой медовый месяц. Пляжная территория небольшая, но очень живописная. Белоснежный песок покрывает все побережье, и плавно уходит в воду. Океан здесь спокойный, пляж защищен от ветра густым тропическим лесом, который также создает прохладу и защиту от палящего солнца. Самые популярные развлечения: каякинг и дайвинг. Вход на территорию платный.

От аэропорта Мале до острова Дигу можно добраться на скоростном катере. Время в пути составит 30-35 минут. Адрес: Dhigufinolhu Island, South Male Atoll, Мальдивы.

Муфуши (Moofushi)

Муфуши (Moofushi)

Платный частный пляж, принадлежащий роскошному пятизвездочному отелю Constance Moofushi. Для постояльцев отеля вход на территорию свободный. Туристов привлекает широкая береговая линия, чистота океана, пологий вход в воду, белоснежный песок. Рядом с пляжем расположен коралловый риф, где оттачивают свое мастерство любители дайвинга. Здесь же туристам предлагают увлекательное плавание с тигровыми акулами.

Остров Муфуши расположен в 80 км от аэропорта Мале. Добраться можно на гидросамолете, пароме или скоростном катере. Адрес: South Ari Atoll, 00200 Moofushi Island, Мальдивы.

Кихава (Kihavah)

Кихава (Kihavah)

Бесплатный песчаный пляж, расположенный на острове Кихава атолла Баа. Это идеальное место для занятий водными видами спорта. Сюда съезжаются любители дайвинга, парусного спорта, снорклинга, каякинга, виндсерфинга. Пляжная территория покрыта мелким песком. Пологий вход в воду располагает к комфортному купанию. Пляж входит в список объектов охраны ЮНЕСКО, так как расположен на территории биосферного заповедника.

Остров расположен почти в 140 км от Мале, поэтому добраться сюда по океану практически невозможно. Туристы добираются до пляжа на гидросамолете, или на самолете внутренних авиалиний. Адрес: Мальдивы, Кихава, Kihavah Island.

Маадху (Maadhoo)

Маадху (Maadhoo)

Частный платный пляж, расположенный на необитаемом острове. Размеры острова небольшие, однако пляжная территория имеет развитую туристическую инфраструктуру. Роскошный песчаный пляж располагает широкой береговой линией, шикарным баром, где готовят вкусные коктейли, комфортными шезлонгами, и невероятно красивыми пейзажами. Вход в воду плавный, дно песчаное. Среди развлечений наибольшей популярностью пользуются дайвинг и рыбалка.

Пляж расположен в 35 км от столицы Мальдивских островов. Добраться до острова можно на скоростном катере. Адрес: Мальдивы/Маафуши атолл Каафу (Южный Мале).

Фуладу (Fulhadhoo Beach)

>Фуладу (Fulhadhoo Beach)

Удивительное место, пропитанное романтикой. Пляж Фуладу входит в топ-30 лучших пляжных зон мира. Здесь созданы идеальные условия для пляжного отдыха. Пляжная территория Фуладу – это:

  • Широкая береговая линия.
  • Кристально чистая вода.
  • Пологий вход в воду.
  • Песчаное дно.
  • Живописные пейзажи.

Стоит отметить, что постояльцы местных отелей могут отдыхать на пляже совершенно бесплатно. Посторонним туристам, которые путешествуют по разным островам, придется заплатить за вход определенную сумму.

Чтобы добраться до острова, придется потратить около 2,5 часов. Самый быстрый и комфортный способ – скоростной катер. Адрес: Fulhadhoo, Baa Atoll, Maldives (5 420,03 km).


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *